Sporting Club Montredon Bonneveine : site officiel du club de foot de MARSEILLE 8EME ARRONDISSE - footeo

L'Agenda du Week-End

9 décembre 2016 - 16:48

Samedi 10 Décembre 2016 :

Vétérans : SCMB - SO Septèmes ; 9h30 au Stade Terrades

U19 Pré-Excellence : SO Caillols (2) - SCMB ; 17h00 au Stade Manelli

U11 Critérium : SCMB - USM Endoume Catalans ; 14h00 au Stade Terrades

U11 Niveau 1 : SCMB (2) - SC Frais Vallon ; 14h00 au Stade Terrades

U11 Niveau 1 : SCMB (3) - USM Endoume Catalans (2) ; 15h00 au Stade Terrades

U11 Niveau 3 : SCMB (4) - AS Mazargues (5) ; 15h00 au Stade Terrades

U9 FSGT : SCMB - Luynes Sports; 14h30 au Stade Michelier

U7 / U6 : Plateau ; 13h30 au Stade le Cesne

Dimanche 11 Décembre 2016 :

Séniors PHA : SCMB - CA Plan de Cuques ; 15h00 au Stade Terrades

U17 Excellence : SCMB - FC Etoile Huveaune ; 10h45 au Stade Terrades

U17 Pré-Excellence : SCMB (2) - JS St.Julien ; 12h45 au Stade Terrades

U15 Excellence : Istres FC - SCMB ; 11h00 au Stade Audibert

U15 Pré-Excellence : Aubagne FC - SCMB (2) ; 11h00 au Complexe Mésonès

U15 Honneur : AS Mazargues (2) - SCMB (3) ; 13h00 au Stade Eynaud

U13 Critérium : CA Plan de Cuques - SCMB ; 11h00 au Stade Monnet

U13 Niveau 2 : CA Plan de Cuques (5) - SCMB (2) ; 9h30 au Stade Monnet

U13 Niveau 2 : SCMB (3) exempt

U13 Niveau 3 : SCMB (4) - USC Grande Bastide (4) ; 9h30 au Stade Terrades

Commentaires

5-1
U15 / CLUB DE BEAUMONT 7 jours
5-1
U15 / CLUB DE BEAUMONT 7 jours
U15 / CLUB DE BEAUMONT et FC LA SOUDE / U17 : résumés des matchs 7 jours
1-7
FC LA SOUDE / U17 7 jours
1-3
VETERANS / M USPEG 8 jours
VETERANS / M USPEG : résumé du match 8 jours
0-2
SCMB / SEPTEMES SO 14 jours
SCMB / SEPTEMES SO et 2 autres : résumés des matchs 14 jours
5-6
JO ST GABRIEL / U15 14 jours
4-3
U15 (2) / U.S. CHEMINOTS GRAND 14 jours
LES U11 QUALIFIES POUR LA FINALE DU CHALLENGE GARAU !!! 15 jours
0-4
SO CAILLOLS / U19 15 jours
SO CAILLOLS / U19 : résumé du match 15 jours
4-2
JS PENNES MIRABEAU / SCMB 21 jours
JS PENNES MIRABEAU / SCMB : résumé du match 21 jours