Sporting Club Montredon Bonneveine : site officiel du club de foot de MARSEILLE 8EME ARRONDISSE - footeo

Tournoi International U11 70e Anniversaire

1 mai 2017 - 20:11

Le SC Air Bel remporte le Tournoi International U11

Au terme d'une journée riche en rebondissement, le SC Air Bel s'impose lors d'une superbe finale face à l'équipe de Luynes Sports.

En effet tout restait à jouer ce matin avant les 2 derniers matchs de poules. A l'issue de ces matchs, les 4 premiers de chaque groupe s'affrontaient en 1/4 de finale.

Retrouvez ci-dessous le tableau des phases finales :

1/4 de Finales :

  • SO Septèmes vs OM : 0-1
  • Istres FC vs AS MJB ECSV : 1-0
  • SC Air Bel vs Marignane Gignac FC : 1-0
  • Luynes Sports vs SCMB : 0-0 ; 3-2 tab

1/2 Finales :

  • OM vs Luynes Sports : 0-1
  • SC Air Bel vs Istres FC : 0-0 ; 3-2 tab

3e / 4e Place :

  • OM vs Istres FC : 0-1

Finale :

  • Luynes Sports vs SC Air Bel : 1-2

Félicitations aux joueurs du SC Air Bel qui auront réalisé une belle prestation lors de cette finale, mais également pendant ces 2 jours de compétitions.

Félicitations également aux 15 autres équipes qui auront régalé les spectateurs grâce à un état d'esprit irréprochable et un beau jeu proposé. 

Félicitations aux éducateurs qui, malgré la compétition, ont su respecter le Fair-Play et la beauté du jeu.

Retrouvez ci-dessous le classement complet du tournoi :

  1. SC Air Bel
  2. Luynes Sports
  3. Istres FC
  4. Olympique de Marseille
  5. SCMB (1)
  6. Marignane Gignac FC
  7. AS MJB ECSV
  8. SO Septèmes
  9. Burel FC
  10. USM Endoume Catalans
  11. FC Lyon (1)
  12. FC Lyon (2)
  13. AS Lattes
  14. US St Julien-en-Genevois
  15. BS Batna
  16. SCMB (2)

 

Commentaires

Portes Ouvertes Féminines 1 jour
Le bon week-end du SCMB... 2 jours
SCMB : nouveau joueur 2 jours
3-0
USPEG / U15 (2) 2 jours
USPEG / U15 (2) et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
6-1
U13 / MAZARGUES 2 jours
2-6
JO ST GABRIEL / U14 2 jours
0-6
ET.S. FOSSEENNE / U15 2 jours
5-2
U17 (2) / SMUC (3) 2 jours
4-1
U17 / C.A. PLAN DE CUQUES 2 jours
0-2
CARNOUX FC / SCMB 2 jours
0-2
U.S. 1ER CANTON / U19 3 jours
1-1
U10 (3) / SC FRAIS VALLON (2) 3 jours
2-2
ASPTT MARSEILLE (2) / U10 3 jours
2-5
ASPTT MARSEILLE (3) / U10 (2) 3 jours